В Гумбетовском районе обсудили вопросы электронной ветеринарной сертификации
4 июня в администрации МР «Гумбетовский район» состоялось совещание, на котором в частности обсудили вопросы готовности хозяйствующих субъектов к внедрению электронной ветеринарной сертификации.
В работе совещания приняли участие руководители организаций и учреждений, представители федеральных, республиканских и муниципальных структур, в том числе здравоохранения и образования.
С информацией о внедрении электронной ветеринарной сертификации и регистрации хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации животноводческой продукции, во ФГИС «Меркурий» и «Цербер», выступил начальник ветеринарного управления Алиев А.М.
Также начальник отдела полиции района информировал о недопущении перевозки скота в районе без ветеринарных сопроводительных документов и усилении проверок автомашин на постах.