В Кизлярском районе проводятся мероприятия по борьбе с бруцеллезом
Начальник ГБУ РД «Кизлярское районное ветеринарное управление» Магомедгабиб Абдулхаликов организовал встречу с жителями селения с участием представителей МВД, администрации и духовенства. Обсудили опасность бруцеллеза и необходимость забоя больных животных для предотвращения распространения болезни. Владельцам скота напомнили об их обязанностях: предоставлять животных для ветеринарных мероприятий, вакцинировать молодняк и бирковать поголовье.
Было отмечено привлечение владельцев животных к ответственности за несоблюдение ветеринарного законодательства при нарушении сроков забоя больного скота.
Ветеринары продолжают обход дворов, чтобы охватить всё поголовье и взять пробы крови для исследования. Плановые мероприятия по борьбе с бруцеллезом в районе продолжаются.