Ветеринарные мероприятия в хозяйствах Гунибского района
Ветеринарные специалисты ГБУ РД «Гунибское районное ветеринарное управление» проводят в хозяйствах осенние диагностические и профилактические мероприятия. Заведующим Мегебским ветеринарным пунктом А. Дибиргаджиевым в селении Мегеб проведена вакцинация мелкого рогатого скота против оспы в количестве 1375 голов, принадлежащих КФХ «Дадуев Н.» и 1380 голов в КФХ «Дадуев Ш.».
Заведующий Сафаралинским ветеринарным участком Р. Мусаев и ветеринарный врач Г. Чантилов в КХ «Агрофирма «Чох» проводят диагностические мероприятия. На ОТФ №4 для серологического исследования произведено взятие крови от мелкого рогатого скота в количестве 1950 проб и 620 проб от баранов-производителей для исследования на бруцеллёз и инфекционный эпидидимит.
На овцетоварных фермах СХК «Агрофирма «Согратль» ветеринарный врач Г. Чантилов провёл взятие крови от баранов-производителей в количестве 499 проб для серологического исследования на бруцеллёз, инфекционный эпидидимит и хламидиоз.
Заведующий Бацадинским ветеринарным пунктом К. Зургалов в селении Бацада провёл взятие крови у лошадей в количестве 4 пробы и 26 проб у коз для серологического исследования на бруцеллёз и провели вакцинацию собак в количестве 10 голов против бешенства.
Проведение ветеринарно-профилактических мероприятий на участках и пунктах будут продолжены по прибытии поголовья МРС с летних пастбищ на зимние.