Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Комитет по ветеринарии Республики Дагестан
Комитет по ветеринарии Республики Дагестан
В Бабаюртовском районе отработали совместные действия по ликвидации условного очага ящура
26.09.2025
57 просмотров
В соответствии с планом работы Комитета по ветеринарии РД на 2025 год были проведены межведомственные командно-штабные учения по локализации и ликвидации условного очага ящура мелкого рогатого скота, выявленного на территории Бабаюртовского района.

В учениях приняли участие специалисты ветеринарной службы республики, Управлений Россельхознадзора по и Роспотребнадзора по РД, сотрудники Бабаюртовского РОВД, пожарной службы МЧС РД, медицинские работники центральной районной больницы. 

Цель учений – отработка межведомственного взаимодействия при ликвидации очага ящура в рамках механизма реализации требований ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию условного очага ящура, утвержденных приказом Минсельхоза России от 24 марта 2021 года №157

На учениях специалисты Комитета показали алгоритм действий на случай выявления очага ящура.

Специалисты ветеринарных служб отметили важность учений для координации межведомственного взаимодействия при возникновении особо опасных болезней.

Последние новости

Все новости