В Кумторкалинском районе проводятся плановые мероприятия на первый квартал 2023 года
В ГБУ РД «Кумторкалинское районное ветеринарное управление» состоялось совещание ветеринарных специалистов района, где подвели итоги работы за 2022 год, а также довели до ветеринарных участков планы противоэпизоотических мероприятий на текущий год.
Подводя итоги работы за 2022 год, начальник ветеринарного управления Шихим Мутуев отметил положительную работу специалистов Шамхалянгиюртовского и Коркмаскалинского ветеринарных участков.
В истекшем году исследованы на бруцеллез 6674 гол. крупного и 4814 гол. мелкого рогатого скота, на лейкоз КРС - 5858 гол. В хозяйствах района отсутствуют на передержке больное бруцеллезом и лейкозом поголовья.
В хозяйствах зимовка скота идет благополучно, все они обеспечены необходимым количеством кормов. В КФХ А. Яхьяева и М. Апавгаджиева идет ранний окот, уже получено 450 ягнят.
В настоящее время ветеринарные специалисты района проводят работы, запланированные на первый квартал 2023 года.