В Махачкале прошел Интернет форум
С 20 по 21 декабря в Махачкале в историческом парке «Россия - моя история» проходил VI Российский Интернет форум «Кавказ». РИФ «Кавказ» - один из крупнейших региональных, ежегодных Интернет форумов, посвященный вопросам цифровизации экономики и государственного управления. Форум ориентирован на государственных и муниципальных служащих, сотрудников некоммерческих организаций и IT-компаний, работающих в сфере цифровизации экономики и государственного управления.
Организатором VI Российского Интернет форума «Кавказ» выступило Министерство цифрового развития Республики Дагестан. РИФ «Кавказ» проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика».
Для участия в работе форума приглашены руководители органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа, ответственных за цифровую трансформацию, руководители отраслевых организаций и учреждений. От Комитета по ветеринарии РД в форуме принял участие заместитель председателя Рахматула Муслимов.
Среди основных тем форума: цифровая трансформация, как способ создания новых точек роста в отраслях экономики, цифровизация городской среды, цифровая образовательная среда.
На форуме выступили заместитель министра промышленности и торговли РФ В.В. Шпак, директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности аккредитации и саморегулирования Министерства экономического развития РФ А.В. Вдовин, врио Министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов, глава муниципального образования город Махачкала Салмана Дадаева и другие.
В рамках мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с компаниями-участниками форума – ООО «Яндекс», РЕД СОФТ, ООО «СталкерСофт», АНО «Академия Шаг», ООО «НПЦ «КСБ».