Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Комитет по ветеринарии Республики Дагестан
Комитет по ветеринарии Республики Дагестан
Вопросы перехода на электронную ветеринарную сертификацию обсудили в городе Дербенте
17.11.2017
57 просмотров

16 ноября в Дербенте в здании ГБУ РД «Дербентское городское ветеринарное управление» под руководством первого заместителя председателя Комитета по ветеринарии РД М.Ш. Шапиева прошло совещание руководителей районных и городских ветуправлений и ветинспекторов, обслуживающих низменные и предгорные районы республики.


В работе совещания участвовали заместитель начальника отдела Госветнадзора Комитета М.М. Сулейманов и заместитель начальника ГБУ РД «Республиканское ветеринарное управление» К.М. Казимагомедов.


В своем выступлении М. Шапиев рассказал, что в соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю, и ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий». Далее, докладчик обязал руководителей ветуправлений завершить работу по переходу на электронную ветеринарную сертификацию.


В ходе совещания были обсуждены вопросы эпизоотического благополучия указанных территорий и выполнения плановых ветеринарно-профилактических мероприятий в разрезе каждого района.

Последние новости

Все новости